В ЧЕРНОГОРСКЕ СОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ «У ОТЧИЗНЫ ГЕРОЕВ НЕ СЧЕСТЬ. ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС!»
17 февраля в Музее истории города Черногорска состоялось очень значимое мероприятие «У Отчизны героев не счесть. Время выбрало нас!», посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
История этого дня неразрывно связана с судьбой нашего государства и нашей армии. Время вновь и вновь доказывает: русский солдат и весь наш народ не остаются равнодушными к чужой беде.

В этот день в зале собрались люди, чья храбрость и самоотверженность навсегда вписаны в летопись России. Среди них были воины-интернационалисты, знающие цену боли, опасности и личным жертвам. Мы с гордостью приветствовали ветерана афганской войны, Анатолия Кондрашова. Также присутствовали участники контртеррористической операции на Северном Кавказе, члены РВСА и СВО Евгений Молостов и Игорь Бякин. Особо отметим участника Специальной военной операции, снайпера-штурмовика Олега Рыжкова. Каждый из них поделился своими мыслями и воспоминаниями.

Игорь Бякин в торжественной обстановке вручил флаг РСВА и СВО в дар музею, рассказал об организации.

Для всех присутствующих юные таланты Центра развития творчества подготовили трогательные стихотворения, а воспитанники детской музыкальной школы №1 имени Н.К. Самрина исполнили проникновенные и патриотические песни.


Подобные мероприятия имеют огромное значение для патриотического воспитания подрастающего поколения. Они также напоминают нам о нашем долге – чтить память тех, кто с честью исполнил свой долг перед Родиной.




